В скором времени в Москве появятся информационные экраны, которые будут отображать информацию о пробках, светофоры, которые будут управлять дорожными трафиком в автоматическом режиме, а также остановки, оснащенные солнечными батареями. Об этом заявил заместитель мэра столицы Николай Лямов.
На строительство и модернизацию транспортной инфраструктуры в этом году будет потрачен 200 млрд. рублей. Около 78 млрд. из этих денег пойдет на возведение магистралей и оборудование пешеходных переходов. В частности, уже запланирован ремонт участка Ленинградского шоссе, а также ввод в эксплуатацию развязки между «Москва-Сити» и Звенигородским шоссе.
В разряд нововведений можно отнести остановки, оснащенные солнечными батареями. Выработанная дне энергия будет ночью освещать павильоны в ночное время.
Источник: rusenergetics.ru