Мы в социальных сетях   
Главная
Новости
О нас
Журнал
Деловая программа
Подписка
Контакты
Рекламодателям
Вопрос-ответ
Партнеры
Рубрики
События и планы

24.05.2012 - 24.05.2012 Конференция «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В РОССИИ»

04.06.2012 - 06.06.2012 IV Международный форум «АТОМЭКСПО 2012»

06.11.2012 - 09.11.2012 V Международная специализированная выставка «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ - 2012»

Реклама






Столичные энергетики к паводку готовы

Новости » Событие
 
В Московском регионе начинается период половодья. Для столичных энергетиков из всех филиалов ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" это напряженная работа по принятию усиленных мер безопасности в зонах предполагаемого затопления. Напомним, надежное энергоснабжение потребителей на территории города Москвы обеспечивают три филиала Московской объединенной электросетевой компании: Центральные электрические сети, Высоковольтные кабельные сети и Московские кабельные сети.

По словам главного инженера Центральных электросетей – филиала ОАО «МОЭСК» Сергея Литвинова: «энергетики принимают все необходимые меры, чтобы обеспечить надежную и безопасную работу энергетического оборудования, сооружений в паводковый период».

Приказом директора Центральных электросетей создана паводковая комиссия в составе руководителей и специалистов филиала. В соответствии с планом мероприятий приведены в порядок дренажные устройства и подготовлены средства водоотлива для откачивания воды вблизи зон, которым угрожает затопление грунтовыми и талыми водами. Созданы аварийные запасы инструментов, спасательных средств. Проведен осмотр опор линий электропередач, проходящих по пойме реки Москва и которые могут попасть в зону затопления.

Высоковольтные кабельные сети тоже реализуют противопаводковые мероприятия. Заместитель главного инженера по диспетчерскому управлению Высоковольтных кабельных сетей (ВКС) Сергей Тихонов рассказал: «Как и в предыдущие годы, в период половодья в филиале будет установлен режим повышенной ответственности. Уже сейчас утвержден список сооружений кабельных линий (КЛ) 110-220 кВ, попадающих в зону возможного затопления ВКС, назначены ответственные дежурные. Проводятся внеочередные осмотры кабельных сооружений с целью проверки работоспособности систем водоудаления и автоматики. С оперативно-диспетчерским персоналом проводятся противоаварийные тренировки. На производственных базах ВКС проходит плановая уборка, регулярно осуществляется вывоз снега».

Московские кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» продолжают работу по обеспечению надежного функционирования распределительных электросетей Компании в период весеннего таяния снега и прохождения паводка. В филиале проведены все необходимые противоаварийные тренировки персонала по обеспечению надежной работы электросети и предотвращению случаев нарушения электроснабжения потребителей.

Как отметил Степан Тодирка, главный инженер Московских кабельных сетей – филиала МОЭСК: «На период паводка в диспетчерских всех операционных зон филиала организованы дежурные пункты в чьи обязанности будет входить получение от Росгидрометеослужбы и Центральной комиссии города информации о ходе паводка, а также контроль над подготовкой всех подразделений филиала к паводковому периоду».

В филиале разработан план конкретных мероприятий по предотвращению протечек и затоплений, таких как расчистка снега, подготовка водоотводных каналов, очистка крыш распределительных и трансформаторных подстанций от снега и льда, и многое другое. Приведена в повышенную готовность вся необходимая техника. Противоаварийная работа считается особо важным производственным заданием.

Как и в прошлые годы, столичные энергетики будут работать в паводковый период в тесном взаимодействии с местными органами власти и управлением ГО и ЧС по г. Москве.
 
   
 
 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Другие новости по теме:
 
   
 
  • Аварийно-восстановительные бригады Волжской ТГК вооружаются передвижными ср ...
  • Энергетики Москвы проводят мероприятия по подготовке к весеннему паводку
  • Московские кабельные сети выполнили ремонтную программу за первый месяц 201 ...
  • В Коломенском РЭС прошло выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуац ...
  • В зону паводка могут попасть около 500 объектов энергохозяйства МОЭСК
  •  
         
     
    Новый номер
    Новый номер журнала Вышел из печати журнал № 1 за 2012 год


    Вниманию читателей и партнеров!
    Вниманию рекламодателей!
    Ваша реклама на нашем сайте.
    Индивидуальный подход.
    Бонусная программа.
    Редакция 8-916-845-39-24
    Подписка на 2012 год
    Не вошедшие в номер

    Опыт утилизации тепла дымовых газов на теплоисточниках города Риги.

    Нормативные документы

    Федеральный закон № 426–ФЗ от 12.12.2011 «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «Об энергосбережении...»

    Федеральный закон № 394–ФЗ от 06.12.2011 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике»

    Федеральный закон № 382–ФЗ от 03.12.2011 «О государственной информационной сис­теме топливно-энергетического комплекса»

    Федеральный закон № 356–ФЗ от 30.11.2011 «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве...»

    Постановление Правительства РФ № 124 от 14.02.2012 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг»

    Проекты

    Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством регионального развития Российской Федерации государственной функции по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в сфере теплоснабжения

    О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязательных требований к организациям, осуществляющим теплоснабжение, энергоснабжение, водоснабжение, водоотведение и (или) очистку сточных вод

    О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления федеральных стандартов надежности, качества и энергетической эффективности услуг в сфере электроснабжения (услуг по передаче и сбыту электрической энергии)

    Минэнерго России разработан проект Федерального закона об установлении федеральных стандартов надежности, качества и энергетической эффективности услуг в сфере электроснабжения

    О федеральном государственном надзоре в области промышленной безопасности

    Опрос
    All rights reserved © 2010 www.iestream.ru
    Комплект Черно-видеодомофон решение для офиса Назначение.